Вс. Апр 28th, 2024

Австралийский доллар вырос на решении РБА

By admin Ноя3,2015

Пара евро/доллар США на момент написания статьи торговалась понижением на 0,3%, по 1,0985. Позже во вторник состоится выступление президента Европейского центрального банка Марио Драги.
Пара евро/доллар США в понедельник незначительно выросла, так как инвесторы опасались открывать крупные позиции  перед публикацией отчета по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США за октябрь. Этот отчет выйдет в пятницу и может повлиять на ожидания относительно сроков повышения процентных ставок Федеральной резервной системой. Увеличение стоимости заимствований сделает доллар США более привлекательным для инвесторов, ищущих высокую доходность.
До публикации отчета по рынку труда в пятницу “наибольшее значение для доллара США на этой неделе будут иметь выступления представителей ФРС, а не экономические данные”, — сказал Дерек Халпенни из Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ.
Что касается динамики других валют, то можно отметить рост австралийского доллара. Резервный банк Австралии на прошедшем заседании не стал снижать процентные ставки, чем разочаровал рынки.

By admin

Related Post