Вс. Апр 28th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены на нефть с трудом восстанавливаются

By admin Ноя6,2015

В пятницу котировки фьючерсов на нефть вернули часть позиций, утраченных в четверг. Между тем, участники рынка ожидают публикации данных по росту числа рабочих мест в США и по числу действующих буровых установок в этой стране, которые выйдут позже в пятницу.
В последние недели цены на нефть были заперты в узком диапазоне ниже 50 долларов за баррель, поскольку мировой избыток предложения, который в прошлом году привел к резкому снижению цен, по-видимому, закончится еще не скоро.
Фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures недавно торговались с повышением на 0,8%, по 48,38 доллара за баррель. Нефть WTI на NYMEX подорожала на 0,6%, до 45,48 доллара за баррель.
Позже в пятницу инвесторы будут ожидать публикации данных по росту числа рабочих мест вне сельского хозяйства США, которые могут пролить свет на возможность повышения процентных ставок ФРС на декабрьском заседании регулятора. Если процентные ставки будут повышены, доллар США, вероятно, укрепится, что окажет давление на цены на сырьевые товары, которые в основном деноминированы в долларах.
«Если доллар США в декабре укрепится в результате повышения процентных ставок ФРС США, то можно ожидать сложного периода для быков на рынке нефти в первой половине 2016 года», — отметил Дэвид Хафтон из PVM.
В декабре инвесторы будут следить за еще одним важным для рынка нефти заседанием, на этот раз – Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК).

By admin

Related Post