Сб. Апр 27th, 2024

Новозеландский доллар торгуется почти без изменений

By admin Ноя13,2015

Новозеландский доллар в пятницу торгуется почти без изменений, но его перспективы являются негативными, особенно учитывая то, что Федеральная резервная система США может повысить процентные ставки в декабре.
По состоянию на 03.00 по Гринвичу пара новозеландский доллар/доллар США торговалась по 0,6546 против 0,6548 в четверг вечером.
В то время как никаких новых данных не выходило, трейдеры по большей части торговали неактивно во время азиатской сессии.
В ходе выступления на конференции ФРС в Вашингтоне заместитель председателя Стэнли Фишер сказал, что “октябрьское заявление ФРС указывает на то, что повышение процентных ставок на следующем заседании в декабре может быть уместным”.
Фишер выступил после председателя ФРС Джанет Йеллен, которая завила, что ставки могут быть повышены на декабрьском заседании.
Райко Шэриф, стратег-аналитик BNZ, отметил, что на рынке учитывается 68%-ная вероятность повышения ставок ФРС в следующем месяце.
“После выхода сильного октябрьского отчета по рынку труда США, только серьезная коррекция фондового рынка или резкое замедление американской или мировой экономики может не позволить ФРС начать ужесточение (денежно-кредитной политики)”, — добавил Шэриф.
В BNZ придерживаются негативного прогноза по новозеландскому доллару, считая его падение до 0,60 доллара США к марту вполне вероятным.

By admin

Related Post