Ср. Май 1st, 2024

ОБЗОР: Канадский доллар резко упал, так как доллар США вырос, а цены на нефть снизились -2-

By admin Май27,2015

(С продолжением)
ТОРОНТО,  27 мая. (Dow Jones). Канадский доллар во вторник закрылся с большим понижением, так как цены на нефть снизились, а доллар США вырос против других основных валют.
Пара доллар США/канадский доллар на момент написания статьи торговалась по 1,2428 против 1,2313 в понедельник вечером.
Во вторник  в Канаде не выходило важных экономических данных, и канадская валюта была подвержена влиянию более общих мировых тенденций, включая рост доллара США против других валют.
События в Канаде будут находиться в центре внимания в среду, когда Банк Канады объявит свое решение по денежно-кредитной политике.
Ожидается, что центральный банк оставит ключевую процентную ставку без изменений, на уровне 0,75%, и многие экономисты ожидают, что тон его заявления будет соответствовать недавним оптимистичным перспективам канадской экономики.
(Продолжение)
Заседание Банка Канады “находится в центре внимания на этой неделе, хотя события, произошедшие с апреля (отчет по денежно-кредитной политике) указывают на небольшую вероятность какого-либо изменения нейтрального заявления банка, говорится в отчете RBC Capital Markets.
В RBC сообщают, что наибольший интерес в заявлении центрального банка будет представлять то, изменит ли он свое понимание влияния со стороны недавних неоднозначных данных США, сильного роста цен на нефть и наблюдавшегося в последнее время укрепления канадского доллара.
“Прозвучавшие на прошлой неделе комментарии (управляющего Банка Канады Стивена Полоза) указывают на то, что его мнение не сильно изменилось, поэтому ожидания в отношении заявления, которое будет оглашено на этой неделе, нейтральные”, — добавляют в RBC.
— Автор David George-Cosh , david.george-cosh@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-27 01:02:27
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post