Вт. Апр 30th, 2024

Фондовые индексы США преимущественно выросли во вторник -2-

By admin Ноя11,2015

(С продолжением)
Фондовые индексы США выросли по итогам торгов во вторник, но падение акций компаний технологического сектора, в том числе Apple, сдержало рост на рынке.
ndustrial Average вырос на 28 п., или на 0,2%, до 17758 на следующий день после падения до отрицательной территории за год.
S&P 500 прибавил 0,2%, но Nasdaq Composite упал на 0.2%.
Акции Apple упали на 3,2%, до 116,73 доллара. Credit Suisse понизил прогноз по прибыли для Apple на 2016 год на 6%, до 9,81 доллара за акцию.
Акции Intel снизились на 0,4%, до 33,21 доллара, тогда как Microsoft опустились на 1,2%, до 53,51 доллара.
На фондовом рынке «началась полоса слабости», говорит Джеффри Ю, директор по торговле деривативами на отдельные акции в UBS AG.
Индекс S&P 500 ранее финишировал в плюсе шестую неделю подряд.
«После каждой полосы роста длиной в шесть недель наступает распродажа, длящаяся более дня», – говорит он, добавляя, что инвесторы продают некоторые акции, которые заметно выросли с начала года.
Stoxx Europe 600 завершил торги ростом на 0,1%.
(Продолжение)
Опасения по поводу состояния мировой экономики продолжают ограничивать рост рынка.
Большинство азиатских фондовых индексов также снизилось во вторник после того, как слабые данные по инфляции потребительских цен в Китае возродили опасения на счет замедления второй по величине экономики мира.
«Экономика Китая по-прежнему замедляется, ФРС, вероятно, повысит ставки в ближайшие месяцы, а рост мировой экономики остается под вопросом», — указал Дэниел Салтер, глава стратегии по акциям в Renaissance Capital.
Влияние замедления азиатской экономики, а также ожидания скорого повышения ставок в США стали причиной негативного настроения инвесторов.
Shanghai Composite по итогам торгов опустился на 0,2%, а основной гонконгский индекс упал на 1,4%. Японский Nikkei Stock Average вырос на 0,2% при поддержке со стороны ослабления иены.
«Опасения об ослаблении китайской экономики реальны. Китайские компании испытывают трудности с генерированием прибыли, а замедление экономики страны сейчас имеет большее значение для мировой экономики, чем это было пять лет назад», — отметил Санджив Шах, инвестиционный директор Sun Global Investments.
Шах сохраняет выборочный подход к распределению капитала в своем портфеле акций, фокусируясь на секторах, где, по его мнению, произойдет консолидация.
Цены на нефть WTI выросли на 0,8%, до 44,21 доллара за баррель, а цены на золото почти не изменились и составили 1088,20 доллара за унцию.

By admin

Related Post