Вс. Апр 28th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены на нефть WTI растут на фоне опасений относительно сокращения добычи в стране -2-

By admin Июн16,2015

(С продолжением)
ЛОНДОН, 16 июня. (Dow Jones). Цены на нефть WTI выросли во вторник на фоне ожиданий очередного сокращения предложения нефти в США на отчетной неделе. Кроме того, инвесторы следят за переговорным процессом по урегулированию госдолга Греции.
Июльские фьючерсы на нефть WTI недавно на NYMEX торговались с повышением на 0,4%, по 59,74 доллара за баррель. Августовские фьючерсы на нефть Brent на ICE снизились в цене на 0,2%, до 63,80 доллара за баррель.
Росту цен на нефть WTI способствовали сообщения о движении тропического урагана «Билл» в направлении Техаса, считает Майкл Пулсен из Global Risk Management. Ураган может затруднить работу нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) Соединенных Штатов, поскольку примерно 45% нефтеперерабатывающих мощностей страны расположено вдоль побережья Мексиканского залива.
Позднее во вторник выйдут данные Американского института нефти (API) по коммерческим запасам нефти на отчетной неделе. Ожидается, что в API сообщат об очередном сокращении коммерческих запасов, добавил Пулсен.
(Продолжение)
В среду Минэнерго опубликует внимательно отслеживаемый отчет по запасам нефти в США. Этот отчет будет тщательно изучаться на предмет оценки добычи нефти в США.
Несмотря на значительное сокращение числа буровых установок с прошлого года, добыча в США остается стабильной после достижения максимума за несколько десятилетий, составившего 9,6 млн баррелей в день.
Согласно аналитикам ING, добыча со сравнительно высокой себестоимостью на континентальных и традиционных нефтяных месторождениях США сокращается, тогда как добыча сланцевой нефти, как ожидается, будет снижаться. В банке ожидают роста цен в следующие месяцы, при этом цены на нефть Brent к концу года могут восстановиться до 75 долларов за баррель, а цены на WTI – до 73 долларов за баррель.
Между тем, финансовые рынки будут следить за переговорами по греческому долгу, а также за заседанием Федеральной резервной системы (ФРС), намеченным на эту неделю, и его влиянием на доллар. Укрепление американской валюты обычно влияет на сырьевые товары, деноминированные в долларах, например, на нефть.
Итоги переговоров по Греции, которые сейчас оказались в тупике, также могут повлиять на настроения в еврозоне и на мировых рынках.
«Если экономическая ситуация в еврозоне не улучшится, несмотря на стимулирование, рост спроса на нефть в этом регионе может столкнуться с трудностями, — говорит Дэниел Энг, аналитик Phillip Futures. – Хотя еврозона на является крупнейшим импортером сырой нефти, в периоды слабого спроса важны все аспекты».
Июльские фьючерсы на бензин на NYMEX выросли в цене на 0,5% до 2,1110 доллара за галлон. Июльские фьючерсы на газойль на ICE торговались с повышением на 0,75 доллара по 576,75 доллара за метрическую тонну.
-Автор Georgi Kantchev, georgi.kantchev@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-16 10:08:53
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post