Вс. Апр 28th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Нефть в Лондоне торговалась почти без изменений перед данными по запасам в США -2-

By admin Ноя3,2015

(С продолжением)
Котировки фьючерсов на нефть в Лондоне во вторник колебались между позитивной и негативной территорией. Трейдеры и инвесторы ждут публикации данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США, чтобы получить сигналы относительно спроса и предложения нефти.
Американский институт нефти выпустит свои оценки коммерческих запасов нефти и нефтепродуктов позже во вторник, тогда как Управление энергетической информации Минэнерго США обнародует данные по запасам в среду.
Фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures во вторник в первой половине европейской сессии торговались с повышением на 0,2%, по 48,90 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть WTI подорожали на 0,5% до 46,38 доллара за баррель.
В последние недели цены заперты в узком диапазоне, ниже отметки 50 долларов за баррель. Рынок по-прежнему испытывает давление ввиду беспокойства по поводу избытка предложения нефти.
«Цены держатся ровно и не выходят из диапазона. Думаю, нам нужно подождать еще несколько недель до заседания ОПЕК, после которого динамика цен, возможно, станет более выраженной», – полагает Оливье Джейкоб, аналитик Petromatrix.
Фьючерсы на бензин RBOB на NYMEX торговались с повышением на 0,1%, по 1,37 доллара за галлон. Газойль на ICE подорожал на 5,25 доллара до 458,75 доллара за тонну.
(Продолжение)
Организация стран-экспортёров нефти (ОПЕК), которая в прошлом году решила не сокращать добычу в целях борьбы за долю рынка, соберется на свое регулярное заседание 4 декабря в Вене. Но почти никто из аналитиков не ожидает каких-либо изменений в политике картеля.
«Текущий уровень добычи в ОПЕК, … вряд ли будет сокращаться, если не произойдёт какой-либо природной катастрофы или атаки террористов, которая неожиданно приведет к сокращению поставок. В конце концов, мы находимся в разгаре битвы за долю рынка», — говорит Тамаш Варга из PVM.
На этой неделе инвесторы будут ориентироваться на данные по добыче и запасам нефти в США. В апреле добыча нефти в США достигла максимума, составив 9,6 млн баррелей в день, а затем упала примерно до 9,1 млн баррелей. Тем не менее, запасы нефти остаются на самых высоких уровнях, по крайней мере, за 80 лет, говорят в Минэнерго.
В других странах запасы нефти также высоки. Согласно данным PVM, в 3-м квартале мировые запасы выросли на 1,6 млн баррелей.
«Имеющиеся в настоящее время данные указывают на то, что мировые запасы нефти, вероятно, будут не сокращаться, а расти в обозримом будущем, а это, следовательно, будет сдерживать рост цен», — говорит Варга.

By admin

Related Post