Вт. Апр 30th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Нефть торговалась неровно ранее в Азии перед данными по запасам в США

By admin Окт6,2015

Нефть торговалась разнонаправленно в условиях неровных торгов  ранее в Азии во вторник, так как инвесторы фиксировали прибыль перед публикацией еженедельных данных по запасам нефти в США. Между тем, сообщения о возможных переговорах крупных производителей придали инвесторам некоторый оптимизм.
По состоянию на 03.40 по Гринвичу ноябрьские фьючерсы на нефть WTI на NYMEX торговались с понижением на 0,01 доллара по 46,25 доллара за баррель. Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures в Лондоне выросли в цене на 0,09 доллара до 49,34 доллара за баррель.
«На рынке наблюдается сильное нежелание инвесторов рисковать – они не желают делать долгосрочные ставки», — говорит один трейдер из Сингапура.
Цены на нефть выросли почти на 2 цента на Уолл-Стрит до начала текущей сессии на фоне сообщений о том, что число активных буровых установок в США на прошлой неделе сократилось на 26 до 614, продолжив наблюдавшуюся ранее серию падений. Эти данные рассматриваются как индикатор активности в сфере бурения скважин в нефтяной отрасли, а также важный ориентир, указывающий на текущий объем запасов.
Позднее во вторник Американский институт нефти (API) опубликует данные по запасам. После этого, в среду, Минэнерго выпустит свой отчет по запасам нефти и нефтепродуктов. Некоторые аналитики ожидают роста запасов нефти после того, как недавние данные указали на рост запасов на 4 млн баррелей неделей ранее.
«Но нас по-настоящему беспокоит повышение активности в области нефтепереработки, которое может означать увеличение запасов в будущем», — добавляет трейдер.

By admin

Related Post