Вс. Апр 28th, 2024

Золото торговалось без существенных изменений

By admin Ноя5,2015

В четверг золото на европейском рынке спот торговалось без существенных изменений. Во вторник цены утратили почти все позиции, достигнутые в октябре, на фоне комментариев председателя ФРС США Джанет Йеллен о том, что повышение процентных ставок, возможно, произойдет в декабре этого года.
Ранее в четверг спот-цена на золото упала на 0,12%, до 1107,00 долларов за унцию. В среду золото закрылось с понижением до самого низкого уровня с середины сентября.
Между тем, некоторые другие драгоценные металлы также подешевели на фоне снижения цен на золото, отметили в Commerzbank. Спот-цена на серебро упала на 0,22%, до 15,03 доллара за унцию, самого низкого значения за пять недель. В четверг платина подорожала на 0,12% до 955,90 доллара за унцию, хотя в среду она подешевела до 4-недельного минимума. Палладий на рынке спот упал в цене на 1,80%, до 612,15 доллара за унцию, до минимума за более чем шесть недель.
В среду в своем послании Комитету по финансовым услугам Палаты представителей США Йеллен отметила, что повышение процентных ставок в декабре является реальной возможностью, которая будет зависеть от укрепления рынка труда в США и увеличения инфляции до целевого значения 2%.
«Сейчас внимание инвесторов приковано к ФРС», — отметил Дэвид Говетт из Marex Spectron. «К сожалению, этот фактор привел к полной остановке ралли золота, которое ранее начало набирать обороты», — добавил аналитик.

By admin

Related Post