Вс. Апр 28th, 2024

Котировки фьючерсов на золото выросли на фоне слабого доллара

By admin Ноя9,2015

Котировки фьючерсов на золото в понедельник выросли на фоне ослабления валюты США. Участники рынка, ставящие на снижение цен, решили зафиксировать прибыль после недавнего нисходящего тренда.
Декабрьские фьючерсы на золото на COMEX недавно торговались с повышением на 1,60 доллара, или на 0,2%, по 1089,30 доллара за тройскую унцию.
В пятницу золото упало в цене до 1087,70 доллара после выхода сильного отчета о рынке труда США, который увеличивает вероятность декабрьского повышения процентных ставок ФРС.
Однако в понедельник некоторые инвесторы решили зафиксировать прибыль. С 15 октября снижение цен на золото составило 8,4%.
«Наблюдается некоторая фиксация прибыли по коротким позициям, поскольку цены на золото (за последнее время) снизились столь значительно. Часть средств просто выводится с рынка», – размышляет Чарльз Недосс из LaSalle Futures в Чикаго.
По его словам, некоторые инвесторы решили, что золото подешевело столь существенно, что его теперь можно приобрести его по выгодным ценам.
Частично покупки золота также связаны с ослаблением доллара. Недавно индекс доллара ICE снизился на 0,1% до 99,13.
Согласно динамике фьючерсов на процентные ставки, вероятность повышения процентной ставки ФРС в декабре оценивается в 70%.
Ожидая повышения процентных ставок ФРС скорее в декабре этого года, чем в марте 2016 года, аналитики Barclays понизили прогноз по цене золота в 4-м квартале на 6% до 1100 долларов за унцию, а прогноз по цене на 2016 год был понижен на 13% до 1054 доллара за унцию.

By admin

Related Post