Сб. Апр 27th, 2024

Банк Японии в своем ежемесячном докладе снизил прогноз промышленного производства в июле-сентябре

By admin Окт8,2015

Банк Японии снова понизил прогноз для промышленного производства в своем ежемесячном докладе, опубликованном в четверг. Это подчеркивает слабеющую уверенность центрального банка в экономике.
Промышленное производство в июле-сентябре, вероятно, будет оставаться «более или менее без изменений, причем есть возможность небольшого снижения» по сравнению с предыдущим трехмесячным периодом, говорится в докладе. Формулировка оказалась слабее, чем в докладе в предыдущем месяце («более или менее без изменений»).
Промышленное производство в августе упало второй месяц подряд, на 0,5%, удивив как экономистов, так и представителей властей. Эти данные были опубликованы 30 сентября. Они побудили некоторых экономистов понизить прогнозы для экономического роста в Японии и предупредить о том, что экономика, возможно, вернулась в рецессию в летние месяцы.
Комментируя перспективы производства в 4-м квартале, Банк Японии, тем не менее, сохранил свое прежнее мнение о том, что, хотя имеется множество факторов неопределенности, производство, вероятно, вернется к росту.

By admin

Related Post