Вт. Апр 30th, 2024

Цены на золото снизились на фоне мнений о сроках повышения процентных ставок в США

By admin Окт16,2015

Цены на золото на рынке спот в Лондоне в пятницу снизились, поскольку инвесторы фиксировали прибыль, опасаясь повышения процентных ставок в США до конца этого года.
Золото на рынке спот в первой половине европейской сессии торговалось с понижением на 0,5%, по 1176,75 доллара за тройскую унцию. Цены на золото снижаются после роста, происходившего 5 дней подряд. Рост был связан с мнением о том, что ФРС не будет повышать процентные ставки до конца этого года.
Однако в пятницу мнение о более позднем повышении процентных ставок было поколеблено, и трейдеры стали закрывать позиции.
«(Трейдеры) продают (золото) после роста, который оказался немного чрезмерным», — заметил Джонатан Батлер из стратег-аналитик Mitsubishi Corp. по драгоценным металлам.
Цена золота ранее достигла самой высокой отметки с июня.
Заявления президента ФРС-Нью-Йорк Уильяма Дадли просигнализировали о том, что ФРС намерена повысить процентные ставки уже в этом году, отметил Батлер.
Между тем, серебро на рынке спот подешевело на 0,5% до 16 долларов за унцию, платина снизилась в цене на 0,6% до 997 долларов за унцию, а палладий подешевел на 0,2% до 700 долларов за унцию.

By admin

Related Post