Вт. Апр 30th, 2024

ДАННЫЕ: Индекс потребительских цен /CPI/ во Франции в марте +0,7% м/м, -0,1% г/г

By admin Апр15,2015

ПАРИЖ,  15 апреля. (Dow Jones). Потребительские цены во Франции в марте выросли по сравнению с предыдущим месяцем, так как закончился сезон распродаж, выросли цены на свежие продукты питания и топливо. Об этом в среду сообщило национальное бюро статистики Insee.
Индекс потребительских цен (CPI) в марте вырос на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем после роста на 0,7% в феврале. Однако по сравнению с тем же периодом предыдущего года индекс упал на 0,1%. Экономисты, опрошенные Wall Street Journal, ожидали, что индекс вырастет на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем, а по сравнению с тем же периодом предыдущего года он останется без изменений.
Индекс потребительских цен, гармонизированный по стандартам ЕС (НCPI), который использует Европейский центральный банк (ЕЦБ), в марте остался без изменений по сравнению с тем же периодом предыдущего года после падения на 0,3% в феврале. Целевой уровень инфляции ЕЦБ составляет чуть менее 2%.
Правительство Франции неоднократно предупреждало, что инфляция находится ниже ожидаемых уровней. Низкая инфляция вредит налоговым поступлениям, особенно налогу с продаж, в то время как страна борется с бюджетным дефицитом на фоне слабого роста экономики.
-Автор Inti Landauro, inti.landauro@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-15 08:12:30
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post