Вт. Апр 30th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки продолжают снижаться перед завершением переговоров по Ирану

By admin Мар31,2015

ЛОНДОН, 31 марта. (Dow Jones). Цены на нефть продолжили снижение во вторник. Инвесторы ждут новостей о результатах переговоров по иранской ядерной программе. В случае успешного завершения переговоров, иранская нефть может попасть на международный рынок, где и так наблюдается избыточное предложение нефти.
Стороны на этих переговорах установили 31 марта как крайний срок достижения рамочной договоренности, в которой будут обозначены все основные элементы соглашения по ограничению атомной программы Ирана. В случае достижения такой договоренности появятся предпосылки для отмены международных санкций, введенных в отношении Ирана, и исламская республика сможет начать увеличивать экспорт нефти.
Котировки майских фьючерсов на нефть Brent недавно на ICE Futures снизились на 1,7%, до 55,35 доллара за баррель. Майские фьючерсы на нефть WTI на NYMEX снизились в цене на 2,1% по сравнению с ценами на закрытии понедельника, до 47,66 доллара за баррель.
Российский министр иностранных дел покинул переговоры по Ирану в понедельник. Он планирует вернуться за стол переговоров позднее во вторник, что сигнализирует о возможном достижении сторонами соглашения.
Многие участники рынка нефти опасаются, что снятие санкций с Ирана приведет к росту добычи нефти в исламской республике, а также к увеличению экспорта, что будет способствовать росту избыточного предложения нефти на мировом рынке. Иран располагает примерно 10% мировых запасов нефти и примерно 20% мировых запасов газа.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-31 09:32:29
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post