Вс. Апр 28th, 2024

ОБЗОР: Новозеландский доллар консолидируется и может вырасти

By admin Мар19,2015

ВЕЛЛИНГТОН, 19 марта. (Dow Jones). Новозеландский доллар консолидируется после резкого роста на результатах заседания ФРС США.
Доллар США существенно понизился после того, как неожиданно для рынков ФРС понизила долгосрочные прогнозы процентных ставок и инфляции. Инвесторов удивила осторожность, с которой центральный банк прогнозировал поведение ставок в более отдаленной перспективе, поэтому они стали покупать акции и облигации, продавая доллары США.
В конце сессии в Веллингтоне пара новозеландский доллар/доллар США торговалась по 0,7472 против 0,7538 вечером в среду. Пара новозеландский доллар/австралийский доллар торговалась по 0,9650.
Старший стратег-аналитик  Westpac Bank Имре Шпайцер ожидает, что на европейской сессии новозеландский доллар будет расти. «Думаю, мы наблюдали первую волну, а потом началась фиксация прибыли, — сказал Шпайцер. – Полагаю, что рынок повторит попытку…  после короткой передышки».
Валютный стратег-аналитик BNZ Райко Шариф сказал, что осторожность, которая проявилась в ряде мест заявления ФРС, указывает на то, что ставки будут повышены позднее, чем в июне, как до сих пор преимущественно прогнозировали рынки.
«Вместе с тем это не повод, чтобы перестать рассчитывать на укрепление доллара США», — сказал Шариф. По его словам, несмотря на то, что укрепление американской валюты и ряд разочаровывающих данных США могут ослабить ожидания повышения ставок в США, «ФРС остается единственным центральным банком, который, вероятно, повысит ставки в этом году». Поэтому Шариф оставил в силе свой прогноз для пары новозеландский доллар/доллар США, который составляет 0,7000 к концу этого года и 0,6600 к концу 2016 года.
-Автор Rebecca Howard, rebecca.howard @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-19 04:44:08
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post