Вс. Апр 28th, 2024

Доллар США укрепился на устойчивом росте ВВП и заявках на пособие по безработице

By admin Авг27,2015

Доллар США вырос против евро и японской иены после того как данные по росту ВВП и заявкам на пособие по безработице указали на то, что восстановление экономики демонстрирует более сильные показатели, чем ожидалось, а рынок труда устойчив.
Данные оказали поддержку доллару после того как он неровно торговался в течение недели на фоне опасений относительно экономического роста, а также сигналов от Федеральной резервной системы о том, что в ближайшие недели возможно повышение процентных ставок. Сильные экономические данные США могут повысить ожидания относительно повышения процентных ставок в сентябре.
Доллар вырос против евро: пара евро/доллар торговалась по 1,1243 против 1,1286 до публикации данных. Доллар вырос на 0,6% против евро и торгуется около уровня закрытия в Нью-Йорке неделю назад. Пара доллар/иена выросла на 0,4%, до 120,47 против 120,18.
Согласно второй оценке, ВВП США во 2-м квартале с учетом коррекции на сезонные колебания вырос на 3,7%. Об этом в четверг сообщило Министерство торговли. Первоначально сообщалось о том, что рост ВВП составил 2,3%, тогда как экономисты ожидали роста на 3,3%.
Кроме того, число заявок на пособие по безработице на неделе 16-22 августа снизилось на 6 000 и с учетом коррекции на сезонные колебания составило 271 000. Эти данные указывают на то, что рынок труда остается здоровым, а скользящая средняя заявок на пособие по безработице все еще остается ниже 15-летнего минимума.

By admin

Related Post